+32 (0) 19 32 37 49 info@waremmesport.be

Club : Ecole de Natation de Waremme (ENW)

COURS : A partir de 2,5 ans
Apprentissage, perfectionnement
Mercredi : 16h30 – 18h30
Samedi : 10h00 – 12h30

Lieu :
Piscine de Waremme
Rue des Prés 43 – 4300 Waremme

Renseignements :
BONVOISIN Ann
Tél. 0479/79 18 28
Email : annbonvoisin@hotmail.be

Kevin WEGRIA
Tél. 0497/18 42 49
Email : secretariatenw@hotmail.com

FACEBOOK – ENW – Ecole de natation Waremme

Cours Particuliers : Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi

Visitez le site de l’ENW

Club : Ecole de Natation Waremme (ENW) – Compétition

Renseignements :
Ann BONVOISIN
Tél. 019 32 39 25
Email : annbonvoisin@hotmail.be

Kevin WEGRIA
Tél. 0497/18 42 49
Email : secretariatenw@hotmail.com

FACEBOOK ENW

Natation
Cours particuliers

LISTE DES MONITEURS AUTORISES

CHARLIER Laura | 0479/21 11 13
Bachelier et agrégée en EP

DELVAUX Astrid | 0497/38 13 27
Bachelier et agrégée en EP, BSSA

GUILLAUME Stéphanie | 0474/41 67 51
Bachelier et agrégée en EP, BSSA

LEROY Lysiane | 0497/84 40 18
Régente et agrégée en EP

LOUIS Lionel | 0498/78 58 22
Licencié en EP, BSSA

MASSET Benoit | 0477/83 19 93
Bachelier en EP

PIVATO Grégory | 0477/21 10 28
Bachelier et agrégé en EP, BSSA

SAMEDI Stéphan | 0475/36 61 22
Bachelier et agrégé en EP, BSSA

SNELLINX Justine | 0496/31 73 78
Niveau 1 an natation, BSSA

WILBERZ Grégory | 0496/80 48 17
Bachelier et agrégé en EP, BSSA

Club : Union Waremmienne de Natation (UWN)

Natation Loisirs « Je Nage pour ma Forme »

Apprentissage et perfectionnement pour adultes et famille

ENTRAÎNEMENTS :
Lundi : 20h – 21h30
Jeudi : 20h – 21h30
Vendredi : 20h – 21h30

Lieu :
Piscine de Waremme
Rue des Prés, 43
4300 Waremme

Renseignements :
Clémy OLIVIER
Tél. 019 51 35 75
Gsm. 0475 73 85 41

Sport Access


Natation pour les moins valides.

Le lundi de 12h50 à 13h50.

Mise en condition physique.

Le jeudi de 13h30 à 15h30

Renseignements :
CHARLIER Arlette
Tél. 019 32 39 25

Tonic Seniors Waremme

Natation
Lundi de 14h50 à 15h50 : pour les débutants
Mardi de 12h à 13h : pour les semi-confirmés
Mercredi de 12h à 13h : pour les confirmés

Aquagym
Jeudi de 15h15 à 16h
Vendredi de 12h30 à 13h15

Badminton
Vendredi de 9h45 à 11h15 au Hall omnisports

Danse Traditionnelle
Mardi de 10h30 à 12h à la buvette du stade

Gymnastique Douce
Mardi de 15h15 à 16h30 à la Salle des Arts Martiaux

Gymnastique Tonic
Vendredi de 15h à 16h à la Salle des Arts Martiaux

Mise en Condition Physique
Mercredi entre 9h00 et 11h30 à la salle de Condition Physique

NetVolley
Jeudi de 9h45 à 11h15 au hall omnisports

Yoga
Lundi de 8h30 à 9h45 à la salle des Arts Martiaux
Lundi de 10h à 11h15 à la salle des Arts Martiaux
Mercredi de 9h à 10h15 à la salle des Arts Martiaux

Tennis de table
Mardi de 10h à 12h au hall omnisports

Self defense
Jeudi de 15h à 16h à la salle des Arts Martiaux

Marche nordique
Vendredi à 14h à Grand-Axhe
Pour les débutants à 13h les 28/09, 05/10, 12/10 et 19/10

 

Renseignements :
CSEL : 019 32 37 49
Email : info@waremmesport.be